• Дементьев оценил возможное возвращение Овечкина в Россию из-за давления на него в США

    Российский форвард «Вашингтона» – в тройке лучших снайперов в истории НХЛ

    10.03.22 23:16

    Дементьев оценил возможное возвращение Овечкина в Россию из-за давления на него в США - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Хоккейный агент Алексей Дементьев оценил возможное возвращение нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в Россию на фоне общественного давления из-за военной спецоперации РФ на Донбассе.

    «Будет очень жаль, если Александра Овечкина могут «попросить» вернуться из НХЛ в Россию, и я в это мало верю. Подписан долгосрочный контракт, условия которого Александр полностью выполняет. Он ведет гонку по заброшенным шайбам с великими игроками современности. Эта история является в определенной степени информационным локомотивом интереса к лиге болельщиков не только хоккея, но и других видов спорта», – цитирует Дементьева «РБ Спорт».

    Ранее информацию о давлении на Овечкина подтвердил генеральный менеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан.

    9 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ Овечкин забросил две шайбы в ворота «Калгари Флэймз» и помог своей команде одержать победу в гостевой игре со счетом 5:4.

    Теперь у Александра 766 заброшенных шайб в истории НХЛ. По этому показателю он сравнялся с Яромиром Ягром из Чехии и теперь уступает лишь двум канадцам: Горди Хоу (801) и Уэйну Гретцки (894).

    36-летний россиянин выступает за «Вашингтон» с 2005 года и является действующим капитаном команды. В 2018 году он привел столичную команду к первому в истории клуба Кубку Стэнли (вручаемого за победу в плей-офф НХЛ).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»