• Дементьева хочет взять реванш

18.04.09 12:24

Дементьева хочет взять реванш - фото

Первая сеяная на турнире в Чарльстоне Елена Дементьева вышла в полуфинал после победы над Доминикой Цибулковой. Словачка была вынуждена сняться во втором сете из-за травмы. Россиянка в своем следующем матче встретится с пятой сеяной Каролин Возняцки, которой уступила на турнире в Майами.

Дементьева выиграла первый сет 6-4 и вела во втором 1-0, когда Цибулкова, проконсультировавшись с врачом, решила прекратить матч. Позже представитель WTA сообщил, что у Доминики обострилась травма левой ноги и вследствие – начались проблемы со спиной. Сама теннисистка вышла на игру с повязкой, поскольку ранее получила травму приводящей мышцы левого бедра. Именно с такой же травмой на турнире играла наша Елена Веснина.

- Она начала играть уже с повязкой, но я не знала, насколько эта травма серьезна. Мне действительно жаль, что она не смогла закончить матч, - прокомментировала результат встречи Елена Дементьева.

18-летняя датчанка Возняцки, выигравшая на прошлой неделе турнир в Понте Ведра Бич надеется на очередную победу над россиянкой Дементьевой.

- Мне просто надо продолжать играть в агрессивный теннис. Я знаю, что придется много бегать и показывать высокий уровень игры, поскольку Елена – отличный игрок и отличный боец.

Россиянка же хочет взять реванш за обидное поражение в Майами и надеется, что в этот раз она сможет показать свой лучший теннис.

- Мое поражение на турнире в Мaйами было очень обидным, тем более, что я выбыла на ранней для меня стадии, это была всего лишь третья игра на турнире. Сейчас я чувствую себя более уверенно, поэтому готова к реваншу. И тот факт, что у меня получился не совсем полноценный матч с Доминикой, не помешает мне в полноценной подготовке к полуфинальной игре.