• Денис Черышев: Главное, чтобы сборная выиграла, и бабушка сходила на мою игру

    19.03.19 01:22

    Денис Черышев: Главное, чтобы сборная выиграла, и бабушка сходила на мою игру - фото

    Фото: РФС

    Полузащитник «Валенсии» и сборной России Денис Черышев поделился ожиданиями от матча отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с командой Бельгии.

    – С любой командой можно играть. Конечно, у сборной Бельгии есть футболисты очень высокого уровня, что они и продемонстрировали на чемпионате мира в России. Думаю, у нас есть силы бороться с любым соперником. Сборная России должна использовать свой шанс. У нас действительно хорошая команда, и мы можем создать трудности сборной Бельгии. Играть интересно со всеми. Конечно, когда речь идет о топ-сборной, присутствует небольшая нервозность. Но это может стать и плюсом.

    Всегда возвращаюсь в Россию с позитивными чувствами. Очень рад был узнать, что сыграем на стадионе в Нижнем Новгороде. Главное, чтобы сборная России выиграла, и чтобы бабушка сходила на мою игру. Она переживает сильно за меня. Всегда смотреть игры не может, но старается. За результатами следит. Советов не дает. Этим папа занимается.

    С отцом общаемся почти каждый день. На разбор игр по телефону тратим минут 10—15 максимум. Иногда может просто поругать, может подбодрить. Здоровье? Сейчас все хорошо, слава богу, – сказал Черышев в интервью пресс-службе РФС.

    Россия сыграет с Бельгией в четверг, 21 февраля. Начало встречи – в 22.45. Это первый матч национальной команды в отборе на Евро-2020.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»