07.03.11 20:25

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Париж – Ницца».

Франция, 7 марта

Второй этап. Монфорт л’Амари – Амилли. 199 км. 1. Грег Хендерсон (Новая Зеландия, Sky Procycling). 2. Мэтью Госс (Австралия, HTC-Highroad). 3. Денис Галимзянов (Россия, «Катюша»).

Общий зачет. После двух этапов. 1. Томас де Гендт (Бельгия, Vacansoleil-DCM)… 7. Денис Галимзянов (Россия, «Катюша»).

Сегодня, 7 марта, во Франции продолжается многодневная велогонка Мирового тура – «Париж – Ницца». Второй равнинный этап на 199 км выиграл новозеландец Грег Хендерсон из Sky Procycling. Вторым финишировал австралиец Мэтью Госс (HTC-Highroad), а россиянин Денис Галимзянов («Катюша») замкнул призовую тройку. В общем зачете гонки лидерство сохранил бельгиец Томас де Гендт (Vacansoleil-DCM), а Галимзянов поднялся на седьмое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».