• Денис Глушаков забил два гола «Лучу» и вывел «Ахмат» в четвертьфинал Олимп Кубка России

В четвертьфинале грозненцы сыграют с «Зенитом»

30.10.19 19:50

Денис Глушаков забил два гола «Лучу» и вывел «Ахмат» в четвертьфинал Олимп Кубка России - фото

Грозненский «Ахмат» дома разгромил «Луч» из Владивостока и вышел в четвертьфинал Олимп Кубка России – 2019/20.

Дублем в ворота команды второй лиги отметился хавбек Денис Глушаков. Эти голы стали первыми для экс-капитана «Спартака» в составе грозненского клуба. Помимо прочего, Глушаков оформил первый дубль за 2,5 года: последний раз два гола за матч ему удалось забить в ворота своего нынешнего клуба – «Ахмата», тогда носившего название «Терек» (3:0).

В 1/4 финала грозненцы встретятся с «Зенитом». Четвертьфинальные встречи Олимп Кубка России пройдут в начале марта, точные даты будут известны позднее.

В РПЛ «Ахмат» находится в зоне вылета, занимая 15-ю строчку. Следующий матч подопечные Игоря Шалимова проведут против московского «Динамо» на «ВТБ Арене». «Луч» в первенстве ФНЛ также располагается в зоне вылета, занимая 16-ю позицию.

Олимп Кубок России. 1/8 финала

«Ахмат» (Грозный) – «Луч» (Владивосток) – 5:1

«Ахмат»: Городов – Мусалов, Вилькер, Семенов, Харин – Швец, Гащенков, Иванов (Глушаков, 56), Михаляк, Бериша (Митришев, 57) – Мбенг

«Луч»: Ребров – Абазов, Степанец, Ботака-Иобома, Марущак – Пономаренко, Кротов, Носов (Квеквескири, 60), Гордиенко (Катрич, 46), Саламатов, Кутьин (Алиев, 46)

Голы: Мбенг, 11 (1:0); Вилькер, 21, с пенальти (2:0); Саламатов, 54 (2:1); Михаляк, 65 (3:1); Глушаков, 67 (4:1), 78 (5:1)

Предупреждения: Швец, 30; Вилькер, 53 / Ботака-Иобома, 23; Саламатов, 26; Пономаренко, 45; Абазов, 59

Судья: Алексей Матюнин (Москва)