• Денис Глушаков: Если бы «Ахмат» не пропустил, то мог бороться за выход в еврокубки

01.12.19 01:15

Денис Глушаков: Если бы «Ахмат» не пропустил, то мог бороться за выход в еврокубки - фото

Полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков рассказал, почему грозненцы постоянно пропускают на последних минутах и чего лишила команду эта ничья. В рамках 18-го тура РПЛ «Ахмат» и «Рубин» сыграли со счетом 1:1. Хозяева вели в счете после гола Дениса Глушакова на 31 минуте, но упустили победу в дополнительное время. На 93 минуте благодаря голу Хвичи Кварацхелии «Рубин» отыгрался.

— Команда очень серьезно настраивалась на игру с «Рубином», хотели выиграть дома, порадовать болельщиков. Хорошо начали, контролировали игру, повели в счете. Дальше вроде все складывалось неплохо – до 93-й минуты, – заявил Глушаков Sport24. –  Снова это проклятье, и теряем очень важные очки. Да, «Рубин» – сильный соперник, они навязали борьбу, пытались атаковать, но мы обязаны были забивать еще и не терять концентрацию.

— Что случилось на последних минутах?
    – Это трудно объяснить. Злой рок какой-то, проклятие. Но мы разберемся внутри команды, поговорим серьезно, сделаем выводы. Возможно, ребята чувствуют какое-то психологическое давление. Нужны победы, результат. Пытаемся удержать, прижимаемся к своим воротам. Были моменты, когда вратарь «Рубина» разыгрывал мяч в центре поля. До такого доводить нельзя, ведь дома и стены помогают, болельщики поддерживают постоянно. Нужно больше уверенности, играть вперед. Был отличный шанс забить второй гол в конце матча, но не повезло. Если сложить все очки, которые мы потеряли на последних секундах, то мы бы были гораздо выше в таблице, чуть ли не за выход в еврокубки могли бы побороться.

— Сложилась странная тенденция: вас меняют в самом конце матча – «Ахмат» пропускает…
    – Это, наверное, просто такое совпадение. Хотя иногда невольно задумаешься: может, действительно дело во мне…

— Ваш первый гол за «Ахмат» как-то скрасил впечатление от результата матча?
    – Лучше бы мы взяли три очка. Приятно забить первый гол за «Ахмат» в чемпионате, получить приз лучшему игроку матча, но это очень слабое утешение. В любом случае у нас есть еще домашняя игра с «Уфой» (7 декабря, в рамках 19 тура РПЛ – прим. «Спорта День за Днем») в этом году – это шанс, наконец, поднять настроение нашим болельщикам в Грозном. Спасибо им большое за поддержку, она заряжает! Надеюсь, в следующем матче сможем ответить им тем же.

Экс-спартаковец в матче против «Рубина» забил свой первый гол за «Ахмат» и отпраздновал его, станцевав лезгинку. За грозненский клуб Глушаков выступает с июня этого года.

Сейчас «Ахмат» занимает 10 место в чемпионате России. Следующую игру «Ахмат» проведет с «Уфой» у себя дома 7 декабря. В первом круге  чемпионата России уфимцы проиграли со счетом 1:0.