• Денис Глушаков: Наверное, болельщики «Локо» всю жизнь будут ругаться на меня с трибун

30.11.14 18:09

Денис Глушаков: Наверное, болельщики «Локо» всю жизнь будут ругаться на меня с трибун - фото

Бывший игрок «железнодорожников», а ныне хавбек московского «Спартака» после поражения красно-белых в дерби с «Локомотивом» (0:1) в 15-м туре СОГАЗ чемпионата России отметил сложные погодные условия, в которых проходила встреча, а также оценил качество газона на черкизовской арене, передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Как оцените сегодняшний матч?

– Игра, на мой взгляд, была равной, на встречных курсах. Мы в первом тайме имели хорошие моменты, но не смогли их реализовать. А после перерыва отдали инициативу «Локомотиву», который свой шанс забить использовал.

– Все-таки показалось, что «Спартак» по количеству голевых моментов превзошел соперника.

– Соглашусь с вами. Но победы приносят не моменты, а голы. Да, сегодня было холодно, болельщиков на трибунах собралось меньше, чем могло быть. Спасибо тем, кто все-таки пришел на футбол – без зрителей-то совсем было бы грустно. В морозную погоду тяжело дышать, да и общаться с партнерами по команде на поле трудно – голос к концу матча садится…

– Что скажете о качестве газона на черкизовском стадионе?

– Когда вышли на разминку, думали, что ему по ходу игры будет крышка. Но на удивление поле до финального свистка выдержало нагрузку.

– Почему после пропущенного гола «Спартаку» не удалось усилить игру? Напротив, показалось, что команда как-то сникла.

– Просто у нас изменился тактический рисунок игры: на поле вышел Дзюба, мы перестали комбинировать, пошли навесные передачи, забросы мяча. Старались использовать умение Артема выигрывать «второй этаж». Мы пытались отыграться, но ничего толком у ворот соперника создать не смогли.

– После постоянных оскорблений в ваш адрес по ходу встречи зла на болельщиков «Локо» не держите?

– Пусть кричат. Мне кажется, что они теперь всю жизнь будут мне подобные вещи кричать (улыбается).