• Денис Глушаков станцевал перед первой тренировкой в «Ахмате»

    30.06.19 21:49

    Денис Глушаков станцевал перед первой тренировкой в «Ахмате» - фото

    Фото: ФК Ахмат

    Денис Глушаков, перешедший из московского «Спартака» в «Ахмат», рассказал, что на его решение повлияли амбиции грозненского клуба. Правда, не уточнил какие. «Ахмат» (ранее – «Терек») никогда не поднимался в чемпионате России выше седьмого места. Не играл в еврокубках. Возможно, потому, что проводить их в столице Чеченской Республики проблематично.

    – Мне всего 32 года, – сказал Глушаков, давая интервью официальному сайту ФК «Ахмат». – У меня самый расцвет сил. Думаю, пригожусь «Ахмату». Я хорошо знаю его тренера – Рашида Маматкуловича (Рахимов. – «Спорт День за Днем»). Хочу играть в футбол, получать удовольствие от футбола, наслаждаться игрой. В этом мои амбиции, моя мотивация.

    Глушаков сказал, что в команде его встретили хорошо, многих он знает, пересекались в сборной. Перед первой тренировкой он станцевал, а потом «все поулыбались и приступили к работе».

    Денис Глушаков расторг контракт со «Спартаком», получив от клуба 100 млн рублей в качестве компенсации за жалованье, которое должен был получать в оставшийся год контракта. С клубом из Грозного полузащитник подписал контракт по системе 1+1.    

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»