• Глушаков принес «Химкам» победу над «Тамбовом», но был заменен из-за травмы

    10.04.21 15:58

    Глушаков принес «Химкам» победу над «Тамбовом», но был заменен из-за травмы - фото

    Фото: ФК «Химки»

    «Химки» обыграли «Тамбов» в матче 25-го тура РПЛ. Игра в Подмосковье завершилась победой хозяев со счетом 1:0. 

    Победный гол на счету Дениса Глушакова, который отличился за химчан уже в третий раз в сезоне. Всего на счету игрока 3 гола и 1 голевая передача в 15 проведенных матчах в РПЛ – он четвертый бомбардир команды после Резуиана Мирзова (6 голов), Ильи Кухарчука (5 голов) и Аршака Коряна (4 гола). При этом у Мирзова и Коряна по два реализованных в сезоне пенальти, а Глушаков все свои мячи забил с игры.

    Во втором тайме Глушаков был вынужден покинуть поле из-за травмы. После замены экс полузащитник сборной России сразу отправился в раздевалку, хромая. 11 апреля футболисту предстоит МРТ, врачи клуба подозревают проблемы с боковой связкой колена.   

    «Химки» этой победой обеспечили себе место в РПЛ на следующий сезон. Теперь у команды Игоря Черевченко не осталось математических шансов опуститься ниже 12-го места в РПЛ. 

    Подмосковная команда вернулась в РПЛ по итогам прошлого сезона ФНЛ. Химчане тогда во второй раз в истории получили шанс сыграть в высшем дивизионе чемпионата страны. В свой первых приход в премьер-лигу «Химки» задержались в дивизионе на три года, вылетев в 2009-м. Лучший результат команды в РПЛ – 9 место в дебютном сезоне 2007-го года.   

    В следующем туре «Химки» сыграют на выезде против «Ахмата» 17 апреля. «Тамбов» 18-го апреля в гостях проведет матч с «Арсеналом».  

    РПЛ. 25-й тур

    «Химки» – «Тамбов» – 1:0

    Гол: Глушаков, 59 

    Читайте также

    «Зенит» потратил на зарплаты 9,3 млрд рублей – четверть от всех расходов лиги

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»