• Денис Глушаков: В сборной смогу конкурировать с любым игроком на своей позиции

    24.01.20 12:10

    Денис Глушаков: В сборной смогу конкурировать с любым игроком на своей позиции - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Полузащитник грозненского «Ахмата» Денис Глушаков высказался о потенциальном возвращении в сборную России. 32-летний Глушаков пропустил домашний чемпионат мира, его последним турниром стал Кубок Конфедераций-2017. Глушаков не вызывался в сборную с 27 марта 2018-го после товарищеского матча против сборной Франции (1:3).

    – Моя цель – сыграть не только на Евро-2020, – цитирует Глушакова «Спорт-Экспресс». – Чемпионат Европы – это одна из целей. Не будем загадывать. Посмотрим, как сложится. Кого считаю сильнейшим россиянином на своей позиции? Если честно, из запаса не помню никого. С любым российским центральным полузащитником я могу конкурировать и даже выиграть эту борьбу. Просто многое зависит от того, кто в какой форме будет пребывать в нужный момент. Уверен, что, находясь в сборной, смогу конкурировать с любым игроком центра поля – сказал Глушаков.

    Статистика Дениса Глушакова в сезоне 2019-20

    Летом Глушаков на правах свободного агента перешел в «Ахмат», расторгнув соглашение со «Спартаком». Его нынешний контракт с грозненским клубом действует до конца сезона, есть опция продления еще на один сезон. Глушаков развелся со своей женой Дарьей, в ноябре 2019-го Московский городской суд после слушаний о разделе семейного имущества установил компенсацию в 42 млн рублей, которую футболист должен будет выплатить жене. 

    Читайте также



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»