• Денис Лебедев подтвердил, что закончил профессиональную карьеру

    02.01.20 20:02

    Денис Лебедев подтвердил, что закончил профессиональную карьеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший чемпион мира в первом тяжёлом весе Денис Лебедев подтвердил, что завершил карьеру. 

    «Я уже закончил спортивную карьеру. Я об этом объявил. У меня пятеро детей, это большая ответственность. Мне нужно воспитывать своих маленьких котят, они нуждаются во мне. Сам я немножечко замедлился, но я все еще полон сил и энергии. Я готов принести стране пользу еще в чем-нибудь, я найду, чем заниматься. 

    Ранее я объявлял о завершении карьеры, но не мог усидеть на диване, все чешется. Смотрю бои, и бокс в каждой частичке моего тела. И сердце моё каждый день звало меня обратно в ринг. Может, много на себя взял, но я сказал, что вот беру этого парня и смогу выиграть у него.

    Федерация бокса России поддержала меня, организовала бой. Наверное, бой с Мчуну нужен был мне, чтобы понять, что хватит, пора заканчивать. Я уже на самоподготовке чувствовал себя неважно, не всё получалось. Я не справлялся даже со своими спарринг-партнерами, но это были не мальчики для битья», – цитирует Лебедева «Р-Спорт».

    В последнем поединке в карьере Лебедев потерпел поражение от южноафриканца Табисо Мчуну. На счету 40-летнего россиянина 3 поражения в 35 поединках. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»