• Денисов ведет переговоры с «Зенитом»

    Скорее всего его возвращение связано с Аршавиным

    06.10.20 14:54

    Денисов ведет переговоры с «Зенитом» - фото

    Фото: Spbdnevnik.ru

    Игорь Денисов может вернуться в «Зенит». Он ведет переговоры о работе тренером клубной Академии, утверждает Sport24.

    Приход Денисова можно связать с недавним назначением Андрея Аршавина на пост заместителя спортивного директора по молодежному футболу. Фактически, он курирует «Зенит»-2, «молодежку» питерской команды и Академию.

    Денисов и Аршавин вместе много лет выступали за «Зенит», впервые привели его к титулам чемпиона России, победам в Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА.

    С 2002 по 2013 годы Денисов провел 355 игр за «Зенит». Также он выступал за «Анжи», «Динамо» и «Локомотив». В мае 2019 года Денисов объявил о завершении игровой карьеры, хотя у него были предложения от нескольких клубов. 

    Соглашение Денисова с «Локомотивом» было рассчитано до конца сезона-2019/20, но оно было расторгнуто за год до его окончания, а столичный клуб, заплатил игроку 500 тыс евро в качестве неустойки.

    После ухода Денисов не говорил, что хочет перейти на тренерскую работу. 

    Также сегодня стало известно об уходе Антона Евменова и всей селекционной службы «Зенита». По информации «Спорта День за Днем», питерский клуб не будет искать никого на его место. После реорганизации за этот участок работы тоже будет отвечать Аршавин.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»