• Денисов заявил, что не испытывает никакого интереса к РПЛ из-за низкого уровня лиги

    «Я мог бы прямо сейчас без подготовки выйти на поле и выступить не хуже»

    05.05.23 18:11

    Денисов заявил, что не испытывает никакого интереса к РПЛ из-за низкого уровня лиги - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Денисов высказался об уровне РПЛ в нынешнем сезоне. 

    «К сожалению, вообще не испытываю никакого интереса к чемпионату России. Его уровень очень сильно упал. Когда удается увидеть какие-то матчи, понимаю, что я мог бы прямо сейчас без подготовки выйти на поле и выступить не хуже. Уровень интенсивности крайне низкий по сравнению с ведущими лигами Европы. И понятно почему: уехали многие ведущие футболисты и тренеры, у оставшихся нет мотивации», – приводит слова Денисова «Спорт-Экспресс»

    В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. 2 мая УЕФА запретил российским клубам участвовать в еврокубковых турнирах в сезоне-2022/23. 

    В марте 2022-го ФИФА разрешил легионерам РПЛ приостанавливать контракты со своими клубами в одностороннем порядке. В июне того же года организация продлило нововведение на сезон-2022/23.
    На данный момент Россия занимает 23-е место в таблице коэффициентов УЕФА, что является худшим показателем в истории. До этого антирекордом для России было 21-е место в сезоне 2003-04. Это значит, что в случае допуска российских клубов к еврокубкам, команда занявшая первое место по итогам РПЛ, начнет участие в Лиге Чемпионов с первого квалификационного раунда. Второе и третье места сыграют во втором квалификационном раунде Лиги Конференций.

    Денисов завершил профессиональную карьеру в 2019 году. С 2002 по 2013 год он выступал за «Зенит». В составе петербуржцев полузащитник стал трехкратным чемпионом России, победителем Кубка России и Кубка Премьер-лиги, а также обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. Затем Денисов выступал за «Анжи», «Динамо» и «Локомотив». Вместе с «железнодорожниками» он стал двукратным обладателем Кубка России и чемпионом России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»