• Депай не зря остался в ПСВ и стал чемпионом Голландии

    Чемпионат Голландии

    19.04.15 14:06

    Соперник «Зенита» по 1/8 финала Лиги Европы ПСВ вчера стал чемпионом Голландии. Для наставника команды из Эйндховена Филлипа Коку это первый чемпионский титул в его тренерской карьере. Интересно, что в качестве игрока Коку четыре раза выигрывал Эредивизие.

    Досрочную победу в чемпионате ПСВ принесла победа со счетом 4:1 над «Херенвеном». Таким образом, ПСВ завоевал свой 22-й титул чемпиона страны и первый с 2008 года.

    – Здорово, что мы можем отпраздновать золото сегодня у себя дома. Мои игроки действительно его заслужили. У нас была чёткая цель, и мы ее достигли. Ради титула мы трудились весь год и теперь можем прочувствовать всю радость. Для этого мы и работаем. Клуб очень долго ждал этого трофея, – рассказывает Коку в интервью официальному сайту УЕФА.

    Лучший бомбардир и лидер ПСВ Мемфис Депай (20 голов) радовался вчера больше остальных. Напомним, что зимой он мог оказаться в ряде европейских топ-клубов, но решил остаться в Эйндховене, чтобы выиграть чемпионат Голландии.

    – Я остался здесь, прежде всего, для того, чтобы выиграть с ПСВ чемпионат, и мы его выиграли. Мы заслуженно победили, потому что каждый внёс вклад в этот успех. Это самое приятное. Я давно мечтал о чемпионском титуле, – приводит слова 21-летнего футболиста официальный сайт УЕФА.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»