• Депутат Госдумы Фетисов считает, что российские фигуристки «поковеркали свою судьбу»

    Депутат Госдумы Фетисов считает, что российские фигуристки «поковеркали свою судьбу» - фото

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы и член Высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Фетисов признался, что обидно за фигуристок, которые в 18-19 лет уже просто «убитые». 62-летний политический деятель считает, что девушки «поковеркали свою судьбу», а общество не думает о тех, кто остался без побед, никому не интересна судьба этих спортсменок.

    – Обидно, что, если молодая талантливая девочка не может сделать какое-то количество прыжков, она уже никому не нужна. Алина Загитова уже не будет выступать, хотя ей всего 18? Скажу одно: такие, как Катарина Витт, которая каталась на высоком уровне 10-15 лет, остаются в истории. А других девочек, которые фантастически провели Олимпиаду и поставили сумасшедшие рекорды, оценивали не по красивому фигурному катанию, а по цифрам, – приводит слова Фетисова «Спорт Экспресс».

    У Фетисова нет четкой позиции по возрастному цензу в фигурном катании. С одной стороны, он сам прожил долгую спортивную карьеру, и победы в 40 лет воспринимались иначе, нежели в 20. С другой, возрастные лимиты – «не совсем спортивная история».

    Алина Загитова, действующая чемпионка мира и олимпийская чемпионка, приостановила карьеру в возрасте 17 лет. Однако сама спортсменка признавалась, что собирается вернуться в фигурное катание.

    Читайте также

    Минспорта поставило оценку российским фигуристам по итогам сезона

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»