• Депутат Госдумы: Как оцениваю работу Колобкова? Можно вспоминать и решение ВАДА, и проигрыши национальных сборных, и некоторых наших спортсменов

    15.01.20 20:58

    Депутат Госдумы: Как оцениваю работу Колобкова? Можно вспоминать и решение ВАДА, и проигрыши национальных сборных, и некоторых наших спортсменов - фото

    Фото: iz.ru

    Депутат Государственной Думы Игорь Лебедев прокомментировал информацию об отставке министра спорта России Павла Колобкова. Олимпийский чемпион покинул занимаемый пост после отставки всего Правительства, объявленной 15 января Дмитрием Медведевым. 

    – Как оцениваю работу Колобкова? Работу всех министров мы расцениваем положительно, потому что в России есть обычай про ушедших людей в любом смысле слова не говорить плохо. Министр Колобков выполнил свою роль. Конечно, можно вспоминать и решение ВАДА, и проигрыши национальных сборных, и неудовлетворительные выступления некоторых из наших спортсменов, но в целом министр поработал хорошо, спасибо ему большое за проделанную работу и успехов на новом рабочем месте.

    Гадать о том, кто будет новым министром, – гадание на кофейной гуще, не хотелось бы этого делать, давайте спокойно дождемся кандидатуры премьер-министра, а потом уже узнаем всех министров. Согласился бы я на роль министра спорта, если бы была такая возможность? Да, не отказался бы, – сказал Лебедев в интервью championat.com. 

    Павел Колобков возглавлял министерство спорта с октября 2016 года. В конце 2019-го чиновнику вручили орден Александра Невского – за успешное проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

    Читайте также

    Юрий Ганус об отставке Колобкова: Время подтвердило мою правоту

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»