• Депутат Госдумы прокомментировал выделение денег из федерального бюджета на шоу Навки

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова заработала за участие в нём 1,28 млн рублей
    Депутат Госдумы прокомментировал выделение денег из федерального бюджета на шоу Навки - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал новость о прошедшем в Дубае ледовом шоу Татьяны Навки, на котором олимпийская чемпионка Алина Загитова заработала 1,28 млн рублей. По данным сайта Единой информационной системы в сфере закупок (Госзакупки), эти деньги были взяты из федерального бюджета на выполнение государственного задания.

    – С каких пор катание в шоу стало выполнением государственного задания?
    – Вы уверены, что вы правильно задали вопрос и прочитали, что там написано? Вопрос, может быть, поставлен правильно, а суть того, что вы мне сейчас сказали – я уверен, что это не так, как вы сказали. Где вы это все прочитали?

    – Данные по заработку были известны на сайте Госзакупок, и на основании этих данных коллеги нашего издания сделали новость.
    – Где это можно почитать? Можете ссылки поскидывать? Вещь-то серьезная, поэтому надо всё внимательно почитать. Я точно не специалист по фигурному катанию, а в вашем вопросе очень много нюансов, поэтому перед тем, как комментировать такие вещи, нужно их изучить. Скиньте мне информацию, мои помощники позвонят в федерацию, узнают, что это такое, и когда будем компетентны в этом вопросе, я вам смогу ответить.
    ruef06635046a.jpg

    – Будет ли какая-то депутатская проверка по поводу расходования средств из бюджета на шоу, которое прошло за пределами России?
    – Депутатских проверок по такому вопросу нет. Депутаты могу инициировать запрос, а «депутатские проверки» – я такого не знаю. Их проводит специальное ведомство, которое уполномочено проводить проверки. Поэтому давайте мне сначала информацию, поручим ребятам, а они – своим помощникам. Они все проверят, позвонят в федерацию фигурного катания.

    Всё-таки вы такие фамилии назвали…там ошибаться не будут, поверьте мне. Там точно всё 10 раз перепроверят, у них такие юристы, финансисты и адвокаты, что за такую сумму, которую вы назвали, точно никто не будет влезать в авантюру, – сказал Свищев в разговоре с корреспондентом «Спорта День За Днем» Алексеем Михайловым.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»