• Депутат Госдумы РФ о видео с Кузнецовым: Успехи нашего хоккея не дают покоя завистникам

    28.05.19 16:37

    Депутат Госдумы РФ о видео с Кузнецовым: Успехи нашего хоккея не дают покоя завистникам - фото

    Фото: ФХР

    Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член правления ФХР Михаил Дегтярев прокомментировал ситуацию с нападающим сборной России Евгением Кузнецовым. 

    «Во-первых, хоккеисты проходят регулярный строжайший допинг-контроль, в том числе на употребление наркотических средств. В случае каких-либо нарушений незамедлительно применяются меры реагирования. Никаких проблем у Кузнецова никогда не было и нет. 

    Во-вторых, ситуация похожа на провокацию. Если учесть время появления видео в Сети, можно предположить, что успехи сборной России на чемпионате мира и отечественного хоккея в целом не дают покоя завистникам и конкурентам. Жаль, что подобного рода вбросы в нужное время, столь популярные в иных видах спорта, стали появляться хоккейном сообществе. 

    В-третьих, нынешняя управленческая команда ФХР обеспечивает яркие победы сборной России, вспомним золото Олимпиады-2018; развивает детский хоккей, оказывает поддержку тренерам. Огромные деньги из бюджета с подачи ФХР выделяются на строительство катков и подготовку квалифицированных тренеров.  Появление провокационного видео – не глупая случайность. За такими информационными вбросами, как правило, стоят конкретные интересанты», – цитирует Дегтярева «Чемпионат».

    Читайте также

    Воробьев, вы уволены. Итоги-мечты чемпионата мира

    Воробьев искал седые волосы, Василевский убежал от журналистов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»