• Депутат Госдумы РФ Свищев: Мы приветствуем строительство «СКА Арены»

    Самый крупный ледовый дворец в мире будет открыт в сентябре

    27.07.23 16:00

    Депутат Госдумы РФ Свищев: Мы приветствуем строительство «СКА Арены» - фото

    Фото: «СКА Арена»

    Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО строительство «СКА-Арены» в Петербурге в непростое время для страны.

    Самый крупный ледовый дворец в мире будет открыт в сентябре. На хоккейных матчах он сможет вместить 21,5 тыс человек, а на концертах – 23 тыс.

    – Я не удивлен. Я рад строительству больших и малых объектов в ежедневном режиме в нашей стране. Это очень хорошо. Это необходимо, чтобы устойчиво развивался спорт. Необязательно всегда строить такие дворцы, как «СКА-Арена». Ведь это действительно крупнейший дворец. Можно строить еще и простые площадки, которые легче возводить. Это надо делать в разных регионах. Нужно развивать массовый спорт, а уже потом будет развиваться и профессиональный.

    «СКА-Арена» – это профессиональная арена. И мы приветствуем ее строительство. СКА – один из самых титулованных и популярных клубов России. Клуб достоин такой арены, – считает Свищев.

    – Планируете ли вы посетить «СКА-Арену»? Что прежде всего ждете?
    – Конечно, планирую! Это очень интересно. Я был недавно на строительстве ледовой арены в Екатеринбурге. Это было грандиозно. Там я был вместе с Третьяком, но я думаю, что нас позовут и в Петербург. И мы обязательно приедем. Это очень интересно и важно. Это будет один из самых современных комплексов в мире.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»