• Депутат Госдумы Свищев о логотипе Евро-2024 с украинским Крымом: Такие вещи не должны оставаться без внимания

    На логотипе Евро-2024 Крым появился в составе Украины

    06.10.21 11:37

    Депутат Госдумы Свищев о логотипе Евро-2024 с украинским Крымом: Такие вещи не должны оставаться без внимания - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Член комитета Государственной Думы РФС по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал инцидент с логотипом Евро-2024, на котором Крым изображен как часть Украины.

    «Очень надеюсь, что со стороны нашей страны последует протест. Наверное, чиновники УЕФА пользуются старой картографией, используют устаревшую информацию. Либо же это делалось под давлением украинской делегации, которая не может успокоиться и смириться с фактом, что в 2014 году крымчане сделали свой выбор. Крым – это неотъемлемая часть Российской Федерации. В Крыму очень любят футбол. Надеюсь, что наши чиновники, МИД РФ и Минспорта отреагируют на эту ситуацию. Такие вещи не должны оставаться без внимания», – сказал Свищев в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» Кириллу РАДЧЕНКО.

    Чемпионат Европы 2024 года пройдет с 14 июня по 14 июля и станет 17-м по счету. В групповом этапе турнира сыграют 24 сборные. Действующий чемпион Европы – сборная Италии.

    Читайте также

    Миранчук может покинуть Аталанту

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»