• «Держала организм обезвоженным пять часов»: звезда UFC рассказала, как дважды упала в обморок на взвешивании

    Поединок пришлось перенести

    02.08.23 15:40

    «Держала организм обезвоженным пять часов»: звезда UFC рассказала, как дважды упала в обморок на взвешивании  - фото

    Фото: Фото из личного архива Юлии Столяренко

    Боец смешанных единоборств Юлия Столяренко в интервью «Спорт День за Днем» рассказала, как потеряла сознание на официальном взвешивании перед турниром UFC Vegas 22 в марте 2021 года.

    «Никаких трудностей не было, произошел несчастный случай, когда два непредвиденных фактора сошлись воедино. Проблема была в том, что у меня вес ушел слишком быстро, буквально за одну ванну, и я оказалась в весе за пять часов до взвешивания. 

    Я держала свой организм обезвоженным целых пять часов. Это, во-первых. А, во-вторых, у меня месячные начались в тот день, и я это впервые почувствовала, уже стоя на весах. Плюс ко всему я в очереди на взвешивание слишком долго стояла, и у меня начала кружиться голова. Надо было просто посидеть. Теперь мой тренер всегда ходит рядом со мной со стульчиком», – рассказала Столяренко. 

    В марте 2021 года прошел турнир UFC Vegas 22. В предварительном карде Столяренко должна была провести бой с Джулией Авилой. На процедуре взвешивания представительница Литвы потеряла равновесие, встав на весы, после чего отшатнулась назад и упала. Ей помогли переместиться на стул и предложили вновь взойти на весы.

    Поединок между Столяренко и Авилой состоялся в июне 2021 года на турнире UFC Fight Night. Бой завершился победой представительницы США в третьем раунде.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»