• Дети из более 200 стран встретились онлайн в Международном лагере Дружбы «Футбол для дружбы»

    27.05.21 16:47

    Дети из более 200 стран встретились онлайн в Международном лагере Дружбы «Футбол для дружбы» - фото

    Фото: https://footballforfriendship.com/

    С 15 по 23 мая прошли мероприятия двух недель в рамках Девятого сезона Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» (F4F). В лагере Дружбы поучаствовали Юные футболисты и журналисты из 211 стран и регионов. Среди них – дети до 12 лет, в том числе люди с инвалидностью.

    Программа занятий основывалась на изучении Девяти ее ценностей: дружбы, равенства, справедливости, здоровья, мира, преданности, победы, традиций и чести. Юные футболисты готовились к предстоящему готовились к Всемирному онлайн-чемпионату «Футбол для дружбы» 2021 года. Соревнования проходят в нетрадиционном формате – а на базе футбольного симулятора F4F World. В чемпионате участвуют 32 сборные. Отборочные этапы прошли 24 и 25 мая, финал состоится в субботу, 29 мая.

    «Футбол для дружбы» – международная детская социальная программа. Она проходит с 2013 года при поддержке ПАО «Газпром». Задача программы – дать возможность детям разных культур, полов и возможностей объединиться и познакомиться. Также участники делятся на две категории – Юные журналисты и Юные футболисты. При этом каждый ребенок получает шанс проявить себя в своем деле.

    «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира. Проект удостоен более 60 международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций. В числе наград программы: два Мировых рекорда Гиннесса – за самую многонациональную футбольную тренировку в истории и самое массовое футбольное онлайн-мероприятие в мире.

    Читайте также

    РФС и Минспорта подписали соглашение о развитии футбола в Карелии

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»