• Деванте Смит-Пелли: Овечкин создан для хоккея

    20.11.19 16:45

    Деванте Смит-Пелли: Овечкин создан для хоккея - фото

    Фото: Getty Images

    Экс-форвард «Вашингтона», а ныне игрок «Куньлуня» Деванте Смит-Пелли рассказал об уникальности Овечкина и о том, были ли у них с Александром разговоры о политике.

    «Обсуждали ли с Овечкиным политику? Ха, у нас не было такого, чтобы мы сели и начали разговаривать про политику. Я немного знаю о российской политике. Что касается истории с Белым домом, то те ребята, которые пошли на прием, все равно мои братья и друзья. Это их выбор. У каждого должен быть выбор. Они захотели пойти, я не захотел. Это не повлияет на дружбу.

    Чем уникален Овечкин? Он создан для хоккея. Он очень усердно тренируется. Когда я впервые пришел в раздевалку, я увидел, что он поддерживает каждого и для каждого он близкий человек. Он бескорыстный. Отличный парень и великий игрок. Я не знал, какой он человек до перехода. Мы здорово общались. Он привел нас с Кубку Стэнли», – передает слова Смит-Пелли Sport24.

     


    Также Деванте рассказал о том, насколько проблема расизма глубока в североамериканском хокее.

    «До сих пор случается всякое. Может, не так часто, как это было раньше, но всё равно. В 2019 году подобных историй происходить не должно, но это всё ещё имеет место. Может, однажды этой проблемы не будет. Я не могу сказать, что это прямо-таки очень больной вопрос в настоящий момент.

    Стало ли темнокожим легче пробиваться в НХЛ? То, что сделали Вилли О’Ри и Майк Марсон… Сейчас не такие безумные времена. Проблемы случаются, но я хочу думать, что сейчас мы живем в мире, где людям дают шанс, неважно, какой цвет кожи. Важно то, как ты играешь, а не какого цвета твоя кожа», – заявил Смит-Пелли.

    27-летний форвард выступал за «Кэпиталз» с 2017 по 2019 годы, он является обладателем Кубка Стэнли-2018 в составе столичного клуба. 28 октября он впервые в карьере отправился в КХЛ, подписав контракт с китайским «Куньлунем».

    Читайте также

    Александр Овечкин вошел в тройку снайперов регулярного чемпионата НХЛ этого сезона 



    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»