• Дэвид Блатт выиграл Кубок Европы. Россия потеряла путевку в Евролигу

13.04.18 22:30

Дэвид Блатт выиграл Кубок Европы. Россия потеряла путевку в Евролигу - фото

Второй матч финальной серии Кубка Европы между турецкой «Дарюшшафакой» и «Локомотивом-Кубанью» закончился со счетом 67:59 (21:17, 18:16, 16:12, 12:14) в пользу хозяев площадки. Подопечные Дэвида Блатта, одержав две победы над «железнодорожниками» завоевали Кубок Европы и путевку в Евролигу-2018/19.

До конца второй четверти россйский клуб шел с минимальным отставанием в счете. Перед большим перерывом «Локомотиву-Кубани» удалось сравнять счет, правда, ненадолго: отдыхать баскетболисты ушли с разрывом в «-6». Догнать хозяев площадки так и не удалось.

Израильский тренер Дэвид Блатт возглавлял сборную России по баскетболу. Под его руководством российские баскетболисты в 2007 году выиграли чемпионат Европы и стали бронзовыми призерами Олимпиады-2012.