• Дэвид Култхард вновь сел за руль болида

    20.07.09 14:35

    Дэвид Култхард вновь сел за руль болида - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    19 июля 2009 года Дэвид Култхард в рамках заездов F1 Moscow City Racing снова сел за руль болида

    Дэвид Култхард, объявивший в прошлом году об окончании своей гоночной карьеры, сделал исключение для жителей Москвы и вновь сел за руль болида. Один из самых успешных гонщиков за всю историю Королевских Гонок показал класс пилотирования тысячам собравшихся зрителей.

    «Я очень люблю Москву, - говорит Дэвид, - я не первый раз здесь, но всегда удивляюсь тому, как быстро растет и меняется этот город. Пилотировать болид в самом центре Москвы - это ни с чем не сравнимое удовольствие, и когда мне предложили снова сесть за руль для участия в Moscow City Racing, я с радостью согласился!»

    Еще одним почетным гостем воскресной гонки стал Владимир Чагин, Заслуженный мастер спорта России, многократный победитель внедорожного ралли-рейда "Дакар". На трассе Чагин показал настоящий класс пилотирования, разгоняя почти девятитонный грузовик до 100 км/час и маневрируя с удивительной точностью на резких поворотах Москворецкой набережной.

    Несмотря на разные спортивные дисциплины, Чагин и Култхард быстро нашли общий язык, и Дэвид пожелал Владимиру удачи в сентябрьской гонке "Шелковый путь".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»