• Дуглас Сантос: о величии Неймара и о том, как помог России на Олимпиаде

    06.08.19 19:24

    Дуглас Сантос: о величии Неймара и о том, как помог России на Олимпиаде - фото

    Фото: psvinside.nl

    Летний новобранец «Зенита», бразильский крайний защитник Дуглас Сантос оценил игру Неймара, с которым пересекался в сборной Бразилии. 

    Дуглас был вызван в желто-зеленые ряды в 2016-м. Сыграл полностью товарищеский матч против Панамы (2:0) и побывал в роли запасного на Кубке Америки-2016, когда бразильцы катастрофически провалились, не сумев выйти из группы с Перу, Эквадором и приглашенными гостями с Гаити. 

    Более успешен Сантос был в олимпийской молодежной сборной Бразилии, вместе с которой выиграл золотые медали домашних Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Именно на этом турнире Дуглас играл бок о бок с Неймаром, который забил решающий пятый пенальти в послематчевой серии финала против Германии (1:1, 5:4 по пенальти).

    Неймар к нам, естественно, не поедет, так что...

    Почему «Зениту» нужен именно Дуглас Сантос

    – Олимпийские игры всегда были моей мечтой, – цитирует Сантоса официальный сайт «Зенита». – До сегодняшнего дня это самые важные соревнования в моей карьере. Когда я узнал, что включен в заявку, это было огромное счастье и новый стимул. 

    Моими медалями занимается отец, он сделал для них специальную витрину. Победа на Олимпиаде была мечтой всей страны. До того момента олимпийское золото в футболе никогда не приезжало в Бразилию. Я очень рад быть частью команды, которая вписала свое имя в историю.

    – В сборной вы играли с Неймаром, с именем которого сейчас связано много скандалов. 

    – Это удивительный человек, здорово, что мне посчастливилось поиграть с ним в одной команде. Он, безусловно, велик и очень талантлив. На таких, как Неймар, всегда устремлены взгляды многих людей, поэтому любая его неудача вызывает большой ажиотаж. Думаю, что все скандалы станут для него лишь толчком к тому, чтобы развиваться и становиться лучше. 

    В сущности, не все так плохо. Обвинения в изнасиловании фотомодели с Неймара уже сняли

    Олимпийский финал Рио-2016. Редчайший случай, когда никто не осуждал Неймара за рыдания в прямом эфире:


    Как ни забавно, олимпийскому золоту Неймара, Сантоса и компании-2016 особенно радовались в России! И не только персональные фанаты пентакампеонов. 

    Просто в общем медальном зачете Рио-2016 россияне ожесточенно рубились за 4-е место как раз с немцами. В итоге разрыв в пользу сборной России составил 2 золотых награды – 19 против 17-ти. Одну из них отжали у бундестим хозяева-футболисты.  

    Спасибо, Дуглас, не обманул:

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»