• Ди Мария может пропустить два матча Лиги чемпионов

07.11.11 22:35

Ди Мария может пропустить два матча Лиги чемпионов - фото

Полузащитник «Реала» и сборной Аргентины Анхель Ди Мария повредил заднюю поверхность левого бедра в воскресном поединке чемпионата Испании с Осасуной (7:1). В результате он рискует пропустить два заключительных матча группового этапа Лиги чемпионов, информирует uefa.com.

В 16 матчах нынешнего сезона на всех фронтах 23-летний футболист забил два мяча. На 50-й минуте встречи на «Сантьяго Бернабеу» он был вынужден покинуть поле. В понедельник Ди Мария прошел медицинское обследование, которое выявило у него повреждение задней поверхности бедра.

Лидер «примеры» не огласил точные сроки возвращения аргентинца в строй, но ожидается, что он будет лечиться четыре недели. Если так и произойдет, Ди Мария точно не примет участия в дуэли с загребским «Динамо» 22 ноября, а его участие в матче с «Аяксом» 7 декабря пока находится под вопросом.

В четвертом туре группового этапа подопечные Жозе Моуринью одолели на выезде «Лион» с результатом 2:0, досрочно обеспечив себе участие в 1/8 финала престижнейшего еврокубка.