• Диана Шнайдер проиграла Чжэн Циньвэнь в 1/2 финала турнира WTA 500 в Токио

26.10.24 11:12

Диана Шнайдер проиграла Чжэн Циньвэнь в 1/2 финала турнира WTA 500 в Токио - фото

16-я ракетка мира Диана Шнайдер уступила Чжэн Циньвэнь (7-я строчка мирового рейтинга WTA) со счетом 0:2 (6/7(5), 3/6) в полуфинале турнира Toray Pan Pacific Open Tennis.

Игра продолжалась 1 час и 49 минут. За это время российская теннисистка заработала 66 игровых очков один эйс, три брейкпоинта, выиграла девять геймов и совершила три двойные ошибки. В активе китаянки 78 баллов, 7 эйсов, 4 брейка, 12 геймов и 1 двойная ошибка. Ранее между собой соперницы никогда не играли, это был их первый очный поединок.

В финале соревнований WTA 500 в Токио Циньвэнь сразится с американкой Софией Кенин (155 место мирового рейтинга WTA). Встреча пройдет 27 октября и начнется в 8:00 (по московскому времени).