• Дибала на последней минуте принес «Ювентусу» победу над «Миланом»

11.03.17 01:00

Дибала на последней минуте принес «Ювентусу» победу над «Миланом» - фото

В стартовом матче 28-го тура Серии А туринский «Ювентус» оказался сильнее «Милана».

На 30-й минуте Мехди Бенатия подключился к атаке своей команды и получил классный заброс в центре штрафной «Милана» от Дани Алвеса, после чего реализовал свой момент – 1:0. На 43-й минуте «Ювентус» зевнул контратаку соперника, Делофеу убежал по левому краю к чужим воротам и отпасовал в штрафную на Бакку, который отправил мяч в ворота под Буффоном.

Во втором тайме «Ювентус» владел большим игровым преимуществом, но никак не мог воплотить его в гол. То выручал Доннарумма, то перекладина приходила на помощь «Милану». Однако уже в добавленное к первому тайму время Соса получил вторую желтую карточку. «Юве» навалился на ворота соперника, и Игуаин сумел заработать пенальти, который реализовал Пауло Дибала.

Таким образом, «Ювентус» одержал очередную домашнюю победу и набрал 70 очков, укрепившись на первой строчке. «Милан» остался на седьмом месте с 50 очками.

«Ювентус» – «Милан» – 2:1

Голы: Бенатия, 30 (1:0); Бакка, 43 (1:1); Дибала, 90+7 (2:1)
    Удаление: Соса, 90+3 («Милан»)