• Диего Коста рискует пропустить матч с «Локомотивом»

    Нападающий в матчах с московской командой отметился голом и результативной передачей

    18.10.20 16:53

    Диего Коста рискует пропустить матч с «Локомотивом» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий «Атлетико» Диего Коста может пропустить матч группового этапа Лиги Чемпионов с «Локомотивом». Об этом сообщает AS.

    Накануне 32-летний форвард получил повреждение в матче 6-го тура чемпионата Испании против «Сельты» (2:0). На 50-й минуте после жесткого столкновения с игроком соперника Коста покинул поле. Вместо него на замену вышел Жоау Феликс.

    Ожидается, что форварду на восстановление потребуется около трех недель. Это значит, что футболист выбыл до примерно до 16 ноября. В результате Диего Коста пропустит примерно шесть матчей, в том числе игру Лиги чемпионов с «Локомотивом». Встреча с железнодорожниками в третьем туре турнира запланирована на 3 ноября.

    «Локомотив» чаще всех в России проверяют на допинг 

    Диего Коста забивал в ворота московского клуба, когда команды встречались в Лиге Европы в сезоне-2017/2018. В прошлом сезоне Лиги чемпионов в матче с красно-зелеными нападающий отдал голевую передачу Томасу Партею.

    В первом же туре Лиги чемпионов «Атлетико» встретится с «Баварией », а «Локомотив» с «Зальцбургом». Оба матча пройдут 21 октября. Первый начнется в 22.00 по московскому времени, игра россиян стартует в 19.55 по Москве. 

    Читайте также:

    «Локомотив» заявил девять легионеров на Лигу чемпионов 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»