• Дик Адвокат: «Я доволен и Дзюбой, и Кокориным»

12.11.11 07:56

Дик Адвокат: «Я доволен и Дзюбой, и Кокориным» - фото

Главный тренер сборной России Дик Адвокат поделился впечатлениями от товарищеского матча со сборной Греции (1:1), особо отметив неплохую игру дебютантов национальной команды Артема Дзюбы и Александра Кокорина:

«Мне, как тренеру, всегда интересно посмотреть, как мои футболисты играют в конце российского сезона. В первом тайме у нас было много голевых моментов, но, к сожалению, забили всего однажды. Потом мы расслабились и вернули греков в игру. Во втором тайме команды играли на равных. В целом считаю, что результат 1:1 вполне отражает ситуацию на поле.

Греки не проигрывали 12 игр подряд. Это очень физически сильная команда, они здорово действуют в единоборствах. В первом тайме мы справились с этим, поэтому, считаю ,что ребята сыграли хорошо. Но нам все еще есть, над чем работать.

Дзюба и Кокорин сыграли по 45 минут. Конечно, им было непросто. Повторюсь, российский сезон подходит к концу, а у греков, напомню, очень физически сильная команда. Но оба не выпадали из командной игры, старались играть на партнеров, на команду, поэтому я доволен их действиями.

Мы сегодня обязаны были играть с полной выкладкой, потому что греки каждый свой матч проводят на самом высоком уровне. В целом, я доволен как ребята подошли к этому матчу, особенно учитывая конец сезона. Утром мы встретились, я рассказал им, что матч не будет простым, что уровень сборной Греции очень высок», - цитирует голландского специалиста «Газета.ru».