• «Дикий холод и игра только от обороны»: Хави вспомнил, как играл против «Рубина»

    11.06.19 00:23

    «Дикий холод и игра только от обороны»: Хави вспомнил, как играл против «Рубина» - фото

    Фото: The Telegraph

    Главный тренер катарского «Аль-Садд» 39-летний испанец Хави рассказал, с чем у него ассоциируется «Рубин».

    Хави играл за «Барселону» с 1998-го по 2015-й. 

    «Барселона» и «Рубин» играли друг против друга в Лиге чемпионов в сезонах 2008/09 и 2009/10.

    Испанская команда одержала одну победу в четырех матчах. 20 октября 2009-го «Рубин» выиграл на выезде 2:1. 4 ноября в Казани была ничья 0:0. 29 сентября 2010 «Рубин» дома сыграл вничью 1:1. В последней игре, 7 декабря 2010 «Барселона» выиграла дома со счетом 2:0.


    – Помню дикий холод и их команду, которая играла только от обороны. Тренер Бердыев играл в две линии по пять игроков, с нами так никогда никто не играл. Тем более мы дома проиграли, а на выезде сыграли вничью. У нас практически не было моментов, они закрыли все зоны, – сказал ХАви в эфире YouTube канала «КраСава». 

    Воспитанник «Барселоны», сыгравший 505 матчей в чемпионатах Испании за каталонскую команду, перешел в 2015-м в «Аль-Садд» на правах свободного агента.

    В минувшем сезоне провел 18 матчей во всех турнирах, забил пять мячей и отдал шесть результативных передач. В минувшем мае Хави завершил карьеру и стал тренером катарской команды. 

    В составе «Барселоны»Хави выиграл девять чемпионств, три Кубка и шесть Суперкубков Испании, четыре раза побеждал в  Лиги чемпионов, выиграл два Суперкубка УЕФА и два клубных чемпионата мира. В составе сборной Испании становился чемпионом мира и дважды чемпионом Европы.


    Читайте также: Хави возглавит «Аль-Садд», а не «Бетис», но все видят его будущим тренером «Барселоны»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»