• Димитрис Итудис: Поражение в полуфинале Евролиги? «Реал» заслужил победу

19.05.18 11:32

Димитрис Итудис: Поражение в полуфинале Евролиги? «Реал» заслужил победу - фото

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал поражение в полуфинале Евролиги от «Реала». Матч, напомним, завершился со счетом 83:92 (30:20, 16:27, 10:16, 27:29). По мнению 47-летнего греческого специалиста, причинами поражения стали неудачная игра москвичей в защите и нехватка креативности в атаке.

— Поздравляю «Реал», они заслужили победу. Мы хорошо начали, контролировали игру в первой четверти. Во второй четверти мы действовали неудачно и отдали сопернику 17 очков за четыре минуты. Мы знали, что «Реал» будет играть именно так. В третьей четверти нам тоже не удалось наладить игру, мы уже не отдавали так много очков, но и сами не были хороши, нам не хватало креативности в атаке, а соперник хорошо защищался. Мы знали чего ожидать от соперника, но нам не удалось правильно выстроить зональную игру в обороне. Отмечу Льюля, он реализовал очень сложные броски. Я не хочу искать оправдания, объяснять все травмами наших лидеров. Да, Де Коло и Хайнс не попадали в игру и провели всего по одному матчу перед «Финалом четырех». Наверное, они не показали свой максимум, но не стоит обвинять их в поражении, — цитирует Итудиса Eurohoops.

Напомним, что в матче за третье место ЦСКА сыграет с «Жальгирисом». В финале Евролиги встретятся «Реал» и «Фенербахче». Обе игры пройдет 20 мая. Начало матчей соответсвенно в 18.00 и 21.00 по Москве.