• Димитров: Валуеву в который раз вымотали нервы

    30.05.09 19:40

    Димитров: Валуеву в который раз вымотали нервы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Очередная отмена боя Николая Валуева с Русланом Чагаевым, уже третья по счету, стала серьезным ударом по нервной системе Николая Валуева, заявил РИА Новости менеджер российского боксера Борис Димитров.

    "Николаю нервы вымотали уже в который раз, — сказал Димитров. — Он вчера и заснуть после этого не мог. Это полное издевательство над человеком. Ну куда это годится?! Люди (менеджеры Чагаева) знали, что человек болен, и спокойно готовились к бою. Жуткая история, которая ни в какие ворота не лезет. Немецкие врачи команды Чагаева дали заключение, что он здоров и готов к бою. Однако когда в Хельсинки финские медики попросили узбекского боксера сдать анализ крови на гепатит В, Чагаев сначала отказался. Но потом все же был вынужден сдать анализы. Вчера поздно вечером стали известны результаты анализов. По заключению финских медиков, во время тренировок у Чагаева повышается количество кровяных телец в крови. И бой вчера поздно вечером был отменен", — рассказал Димитров.

    Собеседник агентства считает отказ от боя единственно верным решением.

    "Кому это надо — выходить на ринг с больным человеком? Ради чего?! Если человек болен, никто с ним биться не будет, самоубийц-то нет. И раньше было подозрение, что у него хронический гепатит В уже два-три года", — отметил Димитров.


    Бой в Хельсинки между Валуевым и Чагаевым должен был выявить единственного и "настоящего" чемпиона мира по версии WBA.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»