• «Динамо» и «Зенит» сыграли вничью 1:1. Злой бульдог Денисов и жестокий убийца Кержаков (ВИДЕО)

24.08.13 15:37

В матче 6-го тура чемпионата России по футболу московское «Динамо» и петербургский «Зенит» сыграли вничью 1:1. Оба мяча были забиты в заключительные полчаса игры. На 64-й минуте динамовец Балаж Джуджак пробил по воротам с линии штрафной, Николас Ломбертс неудачно подставил ногу, от которой мяч и влетел в ворота гостей – вратарь Юрий Лодыгин был бессилен. Отметим, что по ходу всей встречи, прошедшей под проливным дождем, хозяева имели заметное преимущество: динамовский тренер Дан Петреску тактически переиграл своего зенитовского коллегу Лучано Спаллетти. Очень здорово сыграл за «Динамо» экс-питерец Игорь Денисов – полузащитник сборной России, словно бульдог, выгрызал мячи в центре поля. Однако у «Зенита» сработало самое грозное оружие. Роман Широков нынче в отменной форме, а Александр Кержаков для «Динамо» – словно серийный убийца, регулярно забивает бело-голубым. На сей раз убийство получилось очень уж жестоким: Кержаков вышел на замену и спас игру, сравняв счет на третьей добавленной минуте. Владимир Быстров накинул мяч в штрафную, Роман Широков головой переправил его на Кержакова, и Александр послал мяч в сетку – Роман Березовский также не имел шансов. В итоге 1:1 – «Зенит» спас очко.