• «Динамо» – «Лев» (2:1). Лео Комаров: Сегодня был наш день

26.01.14 22:08

Автор победной шайбы в матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» (Москва) – «Лев» (2:1) не согласился, что его провокационные действия на льду выбили пражан из колеи, и подчеркнул, что с уважением относится к любому сопернику, передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

- Первый период мы провалили, отыграв его не на своем привычном уровне, – сказал Комаров. – Но затем стали действовать все лучше и в итоге добились непростой победы.

- Ваш гол получился несколько неожиданным: наверное, даже не ждали, что шайба отскочит к вам на «пятачке»?

- Да, без везения не обошлось, но вообще-то мы подобные ситуации разыгрываем на тренировках. Мне шла нацеленная передача, а отскок от соперника не помешал забить.

- В третьем периоде ситуация на площадке стала очень конфликтной. Всем известна ваша манера игры, но не переусердствовали ли вы в инциденте с Новотны?

- Не думаю. Хоккей – жесткая игра, здесь конфликты неизбежны. А накануне плей-офф борьба еще более обостряется. Если сопернику не нравится моя манера игры, то это проблемы соперника.

- Но согласитесь, что инцидент с вашим участием стал ключевым эпизодом встречи?

- Да что в этом такого? Я Новотны толкнул, он меня ударил, получил две минуты штрафа. Игровой момент, ничего особенного.

- Но после этого момента игроки «Льва» смотрели только на вас и буквально преследовали вас!

- Я ничего подобного не заметил. Всегда стараюсь играть в свою игру. Сегодня получилось.

- С голкипером «Льва» Веханеном у вас тоже был какой-то оживленный диалог…

- Мы с ним хорошие друзья. Вообще я всех соперников уважаю и ничего плохого никому и ни о ком не могу сказать.

- Что в целом можете сказать о пражской команде?

- Очень сильный соперник, против которого тяжело играть. У «Льва» отличный тренер, хороший подбор игроков. Но сегодня просто был наш день.