• «Динамо» может возглавить легенда клуба

    У Новикова появился конкурент

    07.10.19 18:20

    «Динамо» может возглавить легенда клуба - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Московское «Динамо» может возглавить Андрей Чернышов. Как стало известно «Спорту День за Днем», москвичам предложили рассмотреть кандидатуру 51-летнего специалиста. Важный аргумент в пользу Чернышова – он воспитанник «Динамо», добившийся успеха в составе московской команды.

    Корреспонденту «Спорта День за Днем» Чернышов заявил, что с удовольствием бы возглавил «Динамо».

    – У меня есть представители и в России, и в Европе. Они отслеживают, в каком клубе нужен тренер, связывались и с московским «Динамо». Если я заинтересовал руководство клуба, это приятно. Конечно, получить должность главного тренера «Динамо» для меня было бы очень почетно. Это клуб, в котором я воспитывался с детских лет, прошел всю школу, дорос до игрока основного состава, дорос до сборной, а потом уехал играть за границу. Если поступит предложение от «Динамо», отвечу на него положительно.

    – То есть вы для себя еще не закрыли возможность работы в России?
    – Я всегда говорил, что хочу жить и работать на родине. Наши желания иногда не совпадают с возможностями, но Россия у меня в приоритете. Если поступит интересное предложение, например от «Динамо», это интересно, с удовольствием бы стал здесь работать.    

    Последним местом работы Чернышова была греческая «Спарта», которую он покинул в январе 2019-го. В России в качестве тренера экс защитник сборных СССР, СНГ и России возглавлял «Спартак» в 2003-м, и брянское «Динамо» в 2008-м.

    В качестве кандидата на пост главного тренера «Динамо» также назывался Кирилл Новиков. 38-летний специалист сейчас возглавляет «молодежку» бело-голубых. 

     

     

    Ранее «Динамо» возглавлял Дмитрий Хохлов. Специалист подал в отставку после игры с «Оренбургом» (0:2).  

    Читайте также

    Дмитрий Хохлов: итоги двух лет в «Динамо» 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»