• «Динамо» обыграло «Ростов» и вышло на первое место в группе С в Кубке России

На счету Смолова гол и результативная передача в этой игре

18.10.22 22:27

«Динамо» обыграло «Ростов» и вышло на первое место в группе С в Кубке России - фото

«Динамо» одержало победу над «Ростовом» в матче 4-го тура группового этапа Кубка России. Встреча на «ВТБ Арене» завершилась со счетом 3:1.

Счет в матче открыл на 44-й минуте полузащитник бело-голубых Денис Макаров. На 54-й минуте главный судья встречи Артем Любимов назначил пенальти в ворота «Динамо» за фол на нападающем «Ростова» Николае Комличенко в штрафной площади хозяев поля. Арбитр по ходу встречи не зафиксировал нарушения, однако после консультаций с ВАР, а также самостоятельного изучения повтора на мониторе, принял решение о назначении пенальти, который реализовал полузащитник сине-желтых Дмитрий Полоз. Победу бело-голубым принес на 79-й минуте форвард Вячеслав Грулев. 23-летний футболист забил во втором матче в Кубке России подряд. На 87-й минуте преимущество в счете увеличил нападающий Федор Смолов, в на счету которого в этой игре также и голевая передача.

«Динамо» одержало вторую победу в текущем розыгрыше группового этапа Кубка России и поднялось на первую позицию в группе С. Ранее столичный клуб уступил «Ростову», сыграл вничью с «Оренбургом» и обыграл «Ахмат». Бело-голубые одержали вторую победу подряд и продлили безпроигрышную серию до трех матчей.

«Ростов» остался с шестью очками и опустился на третье место в группе. Команда под руководством главного тренера Валерия Карпина обыгрывала «Динамо» и «Оренбург», а также уступила «Ахмату». Ростовчане потерпели четвертое поражение в пяти последних матчах во всех турнирах.

Кубок России. 4-й тур.

«Динамо» – «Ростов» – 3:1

Голы: 1:0 – Макаров, 44; 1:1 – Полоз, 54 (пенальти); 2:1 – Грулев, 79; 3:1 – Смолов, 87.

Положение команд в группе С: 1. «Динамо» – 7 очков; 2. «Ахмат» – 6 очков; 3. «Ростов» – 6 очков; 4. «Оренбург» – 2 очка.