• «Динамо» одержало волевую победу над «Андерлехтом» и вышло в 1/8 финала Лиги Европы

26.02.15 22:15

«Динамо» одержало волевую победу над «Андерлехтом» и вышло в 1/8 финала Лиги Европы - фото

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА московское «Динамо» на стадионе «Арена-Химки» с трудом обыграло бельгийский «Андерлехт» – 3:1. После первого тайма бело-голубые, которых тренирует Станислав Черчесов, уступали 0:1 – на 29-й минуте гостей вывел вперед Александр Митрович. Однако после перерыва все изменилось. На 47-й минуте Алексей Козлов восстановил равенство, а на 64-й минуте Артур Юсупов забил победный мяч. Отметим, что в моменте с голом Юсупова динамовцам повезло: Александр Кокорин не реализовал пенальти, но Юсупов проявил расторопность на добивании. Ну на на последних секундах встречи Кевин Кураньи, которому ассистировал Юрий Жирков, закрепил успех «Динамо». Напомним, что первая встреча в Брюсселе завершилась нулевой ничьей, а потому в 1/8 финала вышли динамовцы, заставившие, правда, своих болельщиков понервничать.