• «Динамо» победило «Ростов» в первом матче нового сезона РПЛ

23.07.21 21:58

«Динамо» победило «Ростов» в первом матче нового сезона РПЛ - фото

В первом матче нового сезона чемпионата России-2021/22 «Ростов» на своем поле уступил «Динамо». Московская команда одержала победу со счетом 2:0.

Первый гол нового сезона РПЛ забил 18-летний полузащитник бело-голубых Арсен Захарян на 20-й минуте встречи, а на 33-й минуте 19-летний форвард Константин Тюкавин удвоил преимущество. Оба отличившихся футболиста являются игроками молодежной сборной России.

Обязанности главного тренера «Ростова» в этой встречи исполнял Виталий Кафанов. Главный тренер донского клуба Валерий Карпин в заключительном матче прошедшего сезона чемпионата России получил дисквалификацию, из-за чего пропускает эту встречу.

Перед началом встречи стало известно, что Карпин назначен наставником сборной России. Контракт 52-летнего специалиста рассчитан до конца текущего года. По условиям контракта он будет совмещать должности в клубе и национальной команде.

Команда Сандро Шварца набрала три очка и возглавила турнирную таблицу Российской Премьер-Лиги. В следующем туре бело-голубые сыграют в гостях против «Уфы». Встреча пройдет 31 июля в столице Башкортостана. «Ростов» во втором туре РПЛ примет «Зенит». Матч запланирован на 1 августа.