• «Динамо» продлило контракт с Шипачевым

    27.06.19 11:25

    «Динамо» продлило контракт с Шипачевым - фото

    Фото: КХЛ

    Московское «Динамо» на своем официальном сайте сообщило о продлении контракта с нападающим Вадимом Шипачевым. Новый договор с хоккеистом рассчитан до 2021 года.

    В прошлом сезоне Шипачев дебютировал в составе «Динамо», провел 72 матча и набрал 76 (21+55) очков, установив новый рекорд результативности в клубе. Он стал третьим в гонке бомбардиров регулярного чемпионата КХЛ и занял второе место в рейтинге ассистентов. Предыдущий контракт форварда был рассчитан до 2020 года.

    – Сегодня можно официально объявить, что действующий контракт Вадима Шипачева продлен еще на один сезон, – сказал генеральный менеджер клуба Виктор Меркулов. – Таким образом, новое соглашение действует до 30 апреля 2021 года. Ни для кого не секрет, что Вадим является одним из лучших центральных нападающих России, поэтому руководство клуба было решительно настроено сохранить такого игрока в команде.



    В прошлом сезоне КХЛ Шипачев установил рекорд клуба по результативности в одном сезоне. В 61 матче регулярного чемпионата и 11 встречах плей-офф он набрал 76 очков (21 гол + 55 результативных передач). Шипачев является олимпийским чемпионом 2018 года и победителем чемпионата мира – 2014.

    «Динамо» в прошедшем сезоне заняло пятое место в Западной конференции и вышло в плей-офф, где в серии первого раунда победило «Йокерит» со счетом 4-2, а затем уступило будущему обладателю Кубка Гагарина ЦСКА (1-4).

    Читайте также

    НХЛ объявила календарь на сезон-2019/20. Что нужно использовать в КХЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»