• «Динамо» разгромило «Торпедо» в первом московском дерби сезона РПЛ

Смолов вышел на третье место в списке лучших бомбардиров РПЛ

24.07.22 19:25

«Динамо» разгромило «Торпедо» в первом московском дерби сезона РПЛ - фото

«Динамо» в домашнем матче второго тура Мир РПЛ победило «Торпедо». Игра на «ВТБ-арене» завершилась со счетом 4:0.

Три интересных факта

1. Федор Смолов оформил дубль. Благодаря забитым мячам, 32-летний форвард обошел Романа Павлюченко в списке лучших бомбардиров в истории РПЛ и с 96 голами занимает третье место. Впереди только Александр Кержаков (133) и Артем Дзюба (148).

2. Штатный пенальтист «Динамо» Даниил Фомин на 36-й минуте забил свой первый пенальти после промаха с точки в финале Кубка России со «Спартаком» на 94-й минуте (1:2).

3. «Динамо» прервало 6-матчевую серию без побед в РПЛ, длившуюся с прошлого сезона. Также это первая победа под руководством тренера Славиши Йокановича, пришедшего в клуб летом.