• «Динамо СПб» проиграло «Химику», ведя в счете по ходу матча

16.05.15 16:15

«Динамо СПб» проиграло «Химику», ведя в счете по ходу матча - фото

Петербургское «Динамо» в матче 32-го тура первенства ФНЛ уступило на выезде дзержинскому «Химику» со счетом 1:2.

Бело-голубые открыли счет после перерыва. На 53-й минуте отличился Ян Казаев. Спустя 13 минут полузащитник хозяев Дмитрий Соколов сравнял счет, а на 72-й минуте победу «Химику» принес гол Владимира Ильина.

Для динамовцев это поражение стало 12-м подряд. 16 встреч петербуржцы не могут победить. Последнюю победу в ФНЛ подопечные Адьяма Кузяева одержали 25-го октября в матче с «Химиком» (1:0).

Имея в активе 13 очков, бело-голубые остаются на последнем 18-м месте в турнирной таблице. Клуб из Дзержинска, набрав 27 очков в 32-х матчах, продолжает занимать 17-ю позицию в ФНЛ. От 15-го места, которое позволяет сохранить место в лиге на сезон 2015/2016, «Химик» отделяют шесть очков.

В 33-м туре первенства ФНЛ, матчи которого пройдут 24-го мая, «Химик» сыграет в Красноярске против местного «Енисея», а «Динамо СПб» примет на Малой арене «Петровского» саратовский «Сокол».

«Динамо» все еще ждет денег от Спорткомитета

Результаты других матчей дня:

«Крылья Советов» разгромили «Луч-Энергию» на выезде со счетом 5:0;

«Анжи» в гостях выиграл у «Сибири»  со счетом 2:0 и вышел на первое место в ФНЛ;

«СКА-Энергия» на своем поле одолел «Енисей» со счетом 3:1;

«Тюмень» дома разгромила «Балтику» 3:0.

В эти минуты «Тосно» на своем поле принимает нижегородскую «Волгу».

Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко: Готовы и к выходу напрямую, и к «стыкам»