• «Динамо» сыграл вничью со «Спартаком», благодаря дублю Тюкавина

22.09.24 18:39

«Динамо» сыграл вничью со «Спартаком», благодаря дублю Тюкавина - фото

«Спартак» на своем поле не смог победить «Динамо» в матче девятого тура РПЛ. Встреча московского дерби закончилась со счетом 2:2.

Три факта

1. Форвард «Динамо» Константин Тюкавин отметился 35-м и 36-м голом в 112-м матче в чемпионате России. 22-летний игрок стал четвертым футболистов в истории бело-голубых, забившим 35+ голов в национальном первенстве. Ранее соответствующим достижением отметились нападающие Александр Кокорин, Кевин Кураньи и полузащитник Игорь Семшов.

2. Лучший бомбардир «Спартака» в нынешнем сезоне Манфред Угальде забил шестой гол в нынешнем сезоне РПЛ. В 12 матчах минувшего сезона в составе красно-белых нападающий не отметился результативными действиями.

3. Нападающий «Динамо» Эль-Мехди Маухуб вышел на замену на 68-й минуте, получил две желтые карточки на 72-й и 74-й минутах, после чего досрочно покинул поле.

РПЛ. 9-й тур

«Спартак» – «Динамо» – 2:2

Голы: Тюкавин, 3 (0:1); Угальде, 7 (1:1); Барко, 23, с пенальти (2:1); Тюкавин, 90+4 (2:2).

Удаление: Маухуб, 74 («Динамо», вторая желтая карточка)