• «Динамо» сыграло вничью с «Енисеем» и избежало стыковых матчей

19.05.19 16:00

«Динамо» сыграло вничью с «Енисеем» и избежало стыковых матчей - фото

«Енисей» отобрал очки у «Динамо» в заключительном домашнем матче чемпионата России. Игра в Красноярске завершилась со счетом 2:2.

Красноярцы, досрочно вылетевшие в ФНЛ, пропустили на 35-й минуте, Жоаозиньо реализовал пенальти. До конца тайма команде Дмитрия Аленичева удалось отыграться благодаря Александру Кутьину. Он также отличился с одиннадцатиметровой отметки. На 83-й минуте Артур Юсупов с угла вратарской снова пробил Давида Юрченко, однако все тот же Кутьин не позволил бело-голубым победить. Михаил Комков продрался в штрафную и скинул в центр, откуда Кутьин протолкнул мяч в сетку.

«Динамо» набрало 32 очка и теперь не опустится ниже 12 места. Таким образом, бело-голубые точно избегут стыковых матчей. В переходных играх сыграют «Крылья Советов» и «Уфа». Из ФНЛ в «стыках» точно сыграет «Томь», а второй участник определится в последнем туре. Среди претендентов – «Нижний Новгород», «СКА-Хабаровск», «Шинник» и «Авангард».

Игроки «Енисея» провели, вероятно, последний матч под руководством Дмитрия Аленичева в Красноярске.

РПЛ. 29-й тур
    «Енисей» – «Динамо» – 2:2
    «Енисей»:
    Юрченко, Ятченко, Грицаенко, Данченко, Торбинский, Комолов (Рожков, 81), Семакин, Огуде (Комков, 35), Сарр, Кутьин, Соболев (Хубулов, 57).
    «Динамо»: Шунин, Козлов, Морозов, Шунич, Евгеньев, Юсупов, Жоаозиньо, Теттех, Кардозу, Луценко (Грулев, 74), Панченко (Марков, 68).
    Голы: Жоаозиньо, 35 – с пенальти (0:1); Кутьин, 40 – с пенальти (1:1); Юсупов, 83 (1:2); Кутьин, 87 (2:2).