• «Динамо» заложило послание для будущего поколения

    23.10.14 15:20

    В четверг днем в Петровском Парке прошла церемония заложения капсулы в форме футбольного мяча с посланием для будущих поколений школы «Динамо», информирует «Спорт-экспресс».

    На мероприятии присутствовали представители «Динамо», Владимир Пильгуй и Валентина Яшина. Полный текст послания приведен ниже:

    «Мы – поколение динамовцев 20-го столетия, современники легендарного стадиона «Динамо», ставшего для нас родным домом, свидетели великих побед, грандиозных свершений и неукротимого спортивного духа. Здесь блистали великие спортсмены. Менялись мы, менялось время, менялся стадион. На наш век выпало немало сложностей, преград, взлетов и падений. Но мы прошли сквозь эти судьбоносные испытания лишь благодаря тому, что в нашем сердце никогда не угасало чувство верности традициям «Динамо».

    Мы искренне верим, что вы, наше будущее поколение, сохраните и преумножите ценности, которыми жили отцы, деды и прадеды: честная спортивная борьба, уважение к соперникам, преданность спортивному обществу. Убеждены – возрожденный стадион «Динамо» станет символом этого восхождения. Сейчас над возрождением стадиона трудится большая международная команда инженеров, проектировщиков, архитекторов, строителей. И футбол, и баскетбол, и хоккей – теперь «Динамо» объединит под одной крышей все виды спорта, малую спортивную арену и стадион. Такая многофункциональность сегодня – настоящая революция в спортивном виде. А пока мы становимся на эту новую ступень развития с надеждой на то, что такое единение придаст нашему родному обществу «Динамо» больше уверенности, силы и сделает его спортивным флагманом России. Мы ни секунды не сомневаемся в том, что вы, динамовцы будущего, впишете немало славных страниц в нашу общую историю. Любите свой спортивный дом, как любили его мы. Совершенствуйте его, и тогда он послужит вам опорой во всех ваших достижениях, станет вам ареной ваших рекордов и побед. Мы – общество, достойное славы. Наследники великого «Динамо».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»