• Динара Сафина оценила комментаторские способности брата

    Михаил Южный смотрел финал US Open с другими комментаторами

    19.09.19 19:15

    Динара Сафина оценила комментаторские способности брата - фото

    Фото: AP

    Серебряная призерка Олимпиады в Пекине Динара Сафина оценила дебют своего брата Марата в роли комментатора. Победитель двух турниров Большого шлема прокомментировал финал US Open между Рафаэлем Надалем и Даниилом Медведевым на Первом канале.

    – Несмотря на то что комментировал мой брат, мне было действительно интересно послушать, как ребята готовятся к игре, какие у них мысли, как они оценивают своего соперника, – отметила Сафина. Я могу это оценить со стороны женского тенниса, как мы его видим. Ведь мужской теннис совсем другой. Так что мне было интересно, как Марат советует игрокам: в какой момент потянуть время. Или, когда Надаль отошел глубоко к задней линии, а Медведев хотел подать эйс, Марат предложил открыть корт. Мне действительно было интересно это слушать. Человек знает игру и видит площадку, – передает слова Сафиной корреспондент «Спорта День за Днем» Сергей БУРЫЙ.

     

    Finally new life❤️🙌

    Публикация от Marat Safin (@flymonkeyrus)

     

    Также прокомментировал дебют Сафина в эфире еще один бывший российский теннисист Михаил Южный. Двукратный полуфиналист US Open признался, что смотрел игру с другими комментаторами. 

    – Я во время финала US Open был в Америке, поэтому смотрел с другими комментаторами, но я слышал очень много положительных отзывов о работе Марата. На мой взгляд, очень удачная кандидатура. Был выбран не опытный комментатор, который заученными фразами рассказывает про теннис, а это была новинка, и она прошла на ура, – заявил Южный, слова которого передает корреспондент «Спорта День за Днем».

    Медведев проиграл Надалю финал US Open в пяти сетах – 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6. Сейчас 23-летний уроженец Москвы выступает на SPb Open. Его ближайший матч – игра с Евгением Донским в 1/8 финала петербургского турнира.

    Читайте также

    Вавринка снялся с St. Petersburg Open

    Экс первая ракетка мира предсказал победу Медведева на турнире «Большого шлема» в 2020 году


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»