• Динияр Билялетдинов удивлен увольнением Комппера

    Тренер работал в московском клубе с осени 2021 года

    05.09.22 16:31

    Динияр Билялетдинов удивлен увольнением Комппера - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Локомотив»

    Чемпион России Динияр Билялетдинов прокомментировал увольнение Марвина Комппера из «Локомотива».

    «Еще на той неделе ничего не предвещало сегодняшних событий. Не думал, что так категорично все будет. Сергей Николаевич Юран вчера сказал, что может снова стать тренером в РПЛ? Решения же не принимаются так быстро, с трудом себе представляю, что вопрос с ним был решен до отставки Комппера. А так, может быть, и возглавит «Локо». Но мне кажется, так некрасиво делать» — приводит слова Билялетдинова «Спорт-Экспресс».

    Комппер пришел в «Локомотив» в октябре 2021 года, когда главным тренером команды работал немец Маркус Гиздоль. В начале марта Гиздоль покинул «железнодорожников» и исполняющим обязанности главного тренера был назначен Дмитрий Лоськов. Подготовкой команды к матчам занимался Кемппер. Он продолжил выполнять эти обязанности после того, как главным тренером «Локомотива» стал Йозеф Циннбауэр. 

    С лета 2021 года в «Локомотиве» сменились пять главных тренеров.

    После восьми туров Мир РПЛ «Локомотив» с 9 очками занимает девятое место в турнирной таблице. Кемппер был уволен в связи с неудовлетворительными результатами команды.

    В следующем туре РПЛ «Локомотив» на выезде сыграет против «Факела». Игра в Воронеже начнется 9 сентября в 15:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»