• Директор «ПСЖ» недоволен тем, как «Реал» пытается подписать Мбаппе

    Леонардо считает действия королевского клуба неуважительными

    09.10.21 20:46

    Директор «ПСЖ» недоволен тем, как «Реал» пытается подписать Мбаппе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Директор французского «ПСЖ» Леонардо считает, что мадридский «Реал» ведет неуважительную кампанию по подписанию Килиана Мбаппе в качестве свободного агента.

    «В «Реале» я вижу неуважение по Мбаппе. Он не обычный игрок, а один из лучших в мире. Тренер, руководство, игроки «Реала» говорили о Килиане. Думаю, это часть их плана. Неуважительно.» – сказал Леонардо в интервью Festival dello Sport.

    Килиан Мбаппе перешел в «ПСЖ» 31 августа 2017 года за 180 млн евро. Этот трансфер стал вторым по стоимости в истории футбола. На первой строчке расположился одноклубник француза – Неймар. Его покупка обошлась парижанам в 222 млн евро.

    В составе «ПСЖ» Мбаппе провел 173 матча и отметился 133 забитыми мячами. С парижанами становился трижды чемпионом Франции. В составе сборной Франции стал чемпионом мира в 2018 году.

    В 2017 году был удостоен награды Golden Boy. Награда вручается лучшему молодому футболисту Европы.

    Мадридский «Реал» занимает первую строчку в чемпионате Испании с 17 очками в активе. В Лиге Чемпионов «Реал» занимает вторую строчку, уступая три очка молдавскому «Шерифу». Летом королевский клуб уже пополнил коллега Килиана Мбаппе по сборной Франции – Эдуарду Камавинга.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»