• Директор «Самбо-70» оскорбил жену Плющенко из-за Трусовой

    Директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев резко высказался в адрес Яны Рудковской – жены двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

    После того, как в одном издании Рудковскую назвали «женой Алексея Ягудина», сама продюсер заявила: «Хорошо, что я “жена Ягудина”, а не “муж Тутберидзе”».

    «Я как педагог скажу. Дура она полная! По-другому тут не скажешь! – отреагировал Лайшев в интервью «СЭ».

    Столь резкая реакция, по всей видимости, была обусловлена давним конфликтом, в результате которого из «Самбо-70» в «Ангелы Плющенко» ушли сразу три фигуристки и тренер. Одна из них, действующая чемпионка Европы Алена Косторная, спустя полгода вернулась, не попав в состав сборной на чемпионат мира. Другая, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, на ЧМ-2021 поехала, но стала лишь третьей, хотя вообще могла остаться без медали после 12-го места в короткой программе. Лайшев считает, что Плющенко не думал о патриотизме, «воруя» спортсменку.

    «Плющенко взял, да украл Трусову. Я сказал Саше: “Немедленно возвращайся, если не хочешь испортить себе жизнь”. Пускай возвращается и будет рада, что она вместе с нами, с коллективом, который ей даст хорошие и добрые дела/ Трусову подготовила Тутберидзе, и пока не поздно, пусть Саша возвращается к Этери Георгиевне», – добавил Лайшев.

    На чемпионате мира Трусова и Плющенко проиграли Елизавете Туктамышевой и Алексею Мишину (второе место), а также Анне Щербаковой и Этери Тутберидзе (первое место). Однако сама 16-летняя фигуристка уже успела заявить, что уходить от Плющенко не собирается, потому что следующий сезон – олимпийский, а ее мечта стать олимпийской чемпионкой.

    Читайте также

    Свобода губит Трусову. Не выйдет из зоны комфорта – останется без Олимпиады

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»